категория

"дети" (до 14 лет )

Сроки регистрации:

ДО 12 ОКТЯБРЯ 2020

Количество туров

для категории "Дети":


1 ТУР
выставка-конкурс

Работа выставки:


17-25 ОКТЯБРЯ 2020

Где пройдет выставка:


МУЗЕЙ "АРТ-ДЕКО"

Объявление победителей:


25 октября 2020

Правила участия в конкурсе:

категория "дети"

Как проводится выставка-конкурс
для категории "Дети" (до 14 лет)

Для категории "Дети" (до 14 лет) конкурс "Я-Россия!"  проводится в один тур. Произведений всех участников конкурса экспонируются: 

а) в форме оригиналов работ (экспозиция);

б) в форме фотокопий (арт-бук).

Смотреть раздел "Номинации".

Сроки регистрации: до 12 октября 2020 года (включительно).

Присланные материалы оценивают члены жюри, из числа зарекомендовавших себя профессиональных авторов, искусствоведов, галеристов и продюсеров.  Каждая заявка оценивается по 10-ти балльной системе.
По итогам конкурса формируется "лист победителей категории "Дети""

категория

"юниоры" (15-18 лет)

СРОКИ

Сроки регистрации категории "Юниоры":

ДО 12 ОКТЯБРЯ 2020

КАТЕГОРИЯ "ЮНИОРЫ" (15-17 ЛЕТ)

Количество туров

для категории "Юниоры":

1 тур:

выставка-конкурс

Работа выставки:

17-25 ОКТЯБРЯ 2020

Работа жюри:

17-25 ОКТЯБРЯ 2020

Дата объявления победителей категории "Юниоры":

25 НОЯБРЯ 2020

Где пройдет выставка
работ "лонг-листа" / полуфинала:

МУЗЕЙ "АРТ-ДЕКО"

категория "юниоры"

Как проводится выставка-конкурс для категории "Юниоры" (15-18 лет)


Для категории "Юниоры"
(15-17 лет)
конкурс "Я-Россия!" 
проводится в три тура. 

1 тур:

Оценка конкурсных работ жюри.

Все авторы, зарегистрировавшие свои произведения, участвуют в конкурсе и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри).


2 тур (полуфинал / лонг-лист):

Произведений всех участников конкурса экспонируются: 

а) в форме оригиналов работ (экспозиция);

б) в форме фотокопий (арт-бук).

Смотреть раздел "Номинации".

Сроки регистрации: до 12 октября 2020 года (включительно).

3 тур (финал / шорт-лист): 

Присланные материалы оценивают члены жюри, из числа зарекомендовавших себя профессиональных авторов, искусствоведов, галеристов и продюсеров.  Каждая заявка оценивается по 10-ти балльной системе. 
По итогам конкурса формируется "лист победителей категории "Юниоры""

категория

"Молодёжь" (19-35 лет )

Сроки

Сроки регистрации категории "Молодёжь":

до 23 октября 2020

МОЛОДЁЖЬ (19-35 ЛЕТ)

Количество туров

для категории "Молодёжь":


ДВА ТУРА:

1 тур: "лонг-лист";
2 тур: "шорт-лист".

1 тур: лонг-лист

выставка участников 

лонг-листа


3-8 НОЯБРЯ 2020

2 тур: шорт-лист

выставка участников 
шорт-листа


16-18 НОЯБРЯ 2020

Работа жюри:


3-8 НОЯБРЯ 2020

Дата объявления победителей категории "Молодёжь":

16 НОЯБРЯ 2020

категория "юниоры"

Как проводится выставка-конкурс для категории "Молодёжь" (19-35 лет)


Для категории "Юниоры" 15-17 лет) конкурс "Я-Россия!"  проводится в три тура. 

1 тур: Оценка конкурсных работ жюри.

Все авторы, зарегистрировавшие свои произведения, участвуют в конкурсе и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри).


2 тур (лонг-лист):

По результатам работы жюри формируется "лонг-лист" (2 тур). 

На 2-м туре экспонируется 50 лучших произведения, набравших большое количество баллов.

3 тур (шорт-лист): 

По итогам голосования членов экспертного совета Конкурса формируется «шорт-лист». 

В шорт-лист  включаются заявки, набравшие максимальные баллы в каждой номинации. 

церемония награждения

Даты церемонии награждения для

категории "Дети" и "Юниоры"

Финал:
25 октября 2020

Даты церемонии награждения для

категории "Молодёжь"

ПОБЕДИТЕЛИ "лонг-ЛИСТА" (полуфинал):
8 ноября
----------------
ПОБЕДИТЕЛИ "шорт-ЛИСТА"
(финал):
16 ноября
 

prizes

Награждение участников и лауреатов

1. Все зарегистрированные произведения участвуют в конкурсной программе; рейтинг произведения публикуется на сайте проекта; 

2. Все участники получат именной диплом (диплом участника или победителя);

3. Присланные материалы (фото и видео) публикуются в онлайн-каталоге участников Конкурса (на сайте iamrussia.info), а фотоматериалы дополнительно публикуются в полноцветном каталоге (А4, 4+4);

4. Награждение победителей осуществляется в торжественной обстановке на мероприятии, проводимом Оргкомитетом Конкурса;

5. Для категории "Юниоры" и "Молодёжь": победителям Конкурса (шорт-лист) в каждой номинации (1 места) вручаются статуэтка и диплом победителя;

6. Участникам Конкурса, заявки которых заняли вторые и третьи места в каждой номинации, вручается диплом участника;

7. Лауреаты short-листа приглашаются на церемонию награждения;